Программа мероприятий в нашей библиотеке

Показы фестиваля «Сталкер» в Библиотеке киноискусства

Показы фестиваля «Сталкер» в Библиотеке киноискусства
11 декабря, вторник, 19.00


XXIV Международный фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Показ фильмов конкурсной программы

«Пик Коммунизма»

Режиссер: Георгий Болдугеров

1936 год. В Любякино изобретают необычный источник энергии - вечный двигатель. Он работает только от взгляда настоящего коммуниста. И коммунист Васильев со своей работы отлично справляется. Но в бункер приезжает комиссия из Москвы и начинается охота на «врагов народа».

«Последняя капля»

Режиссер: Олег Ларин

1937 год, застенки Ленинградского НКВД. Кто-то, не выдержав пыток, подписывает признательные показания, а она, молодая поэтесса Мария Баталова, пишет стихи... Хрупкая девушка оказалась способна вытерпеть физическую боль и издевательства, но последней каплей может стать разочарование в том, кто самим фактом своего существования давал ей силы и желание жить, несмотря ни на что...

«Путешествие в Париж»

Режиссер: Мария Полякова

Сюжет фильма «Путешествие в Париж» основан на общении с сотрудниками и воспитанниками колонии, во многом это документальное произведение. Это история про мальчика, который скоро выйдет на свободу, он хочет вернуться домой, к семье, к своей матери, к нормальной жизни. Но ни мама, ни кто другой из его семьи за ним не приедет. 

«С огромной высоты»

Режиссер: Влада Сенькова

Стечение обстоятельств сводит сирийца и белоруса в поезде на Варшаву.

«Тупик»

Режиссер: Алина Михайлова

Действие происходит в купе поезда первого класса в Польше в 1943 году, где, случайным образом, оказываются две семейные пары, недовольные тем, что им приходится тесниться вчетвером в двухместном купе. У каждого героя нервы на пределе, а этот поезд – шанс спасти себя и любимого человека, вырваться на свободу из оккупированной страны.

Вход свободный. Электронные билеты на сайте http://www.stalkerfest.org 


11 декабря 2018 года

Возврат к списку

Смотрите так же: