Родилась Бриджит Бардо

Родилась Бриджит Бардо

28 сентября 1934 года в Париже в семье коммерсанта из Лотарингии Луи Бардо и Анны-Марии Мюсель родилась дочь Бриджит Анн-Мари Бардо, более известная как Бриджит Бардо, знаменитая французская актриса.

Юная Брджит с детства увлекалась танцами и мечтала о балетной карьере. С 1947 года она посещает занятия хореографа Бориса Князева при Национальной академии танца. Также, в конце 40-х участвует в показах мод и снимается в качестве фотомодели для различных журналов.

В 1952 году Бриджит Бардо выходит замуж за начинающего режиссера Роже Вадима. В этом же году она получает свою первую работу в кино – относительно небольшую роль в комедии Жана Буайе «Нормандская дыра», где ее партнерами по площадке оказываются Бурвиль и Жанна Маркен.

После выхода «Нормандской дыры» Бардо снимается еще в полутора десятках лент, однако настоящая слава приходит к ней только в 1956 году, после выхода на экраны дебютного фильма ее мужа «И Бог создал женщину», где она получает главную роль. Хотя в Европе картину сочли безнравственной, а поведение героини Бардо посчитали слишком вызывающим, в США фильм имел оглушительный успех.

За свою карьеру Бриджит Бардо успела поработать у многих ведущих мировых режиссеров, таких как Луи Маль, Жан-Люк Годар, Кристиан Жак, Жан Кокто и другие.

В 1973 году актриса завершила свою карьеру.


Источник



Родилась Бриджит Бардо

Возврат к списку