Новости

Мастер-класс режиссера Сергея Тютина

17 марта в 18.30 в Библиотеке киноискусства состоится встреча с единственным специалистом в области голографического кино в России – кинорежиссером Сергеем Тютиным. Он расскажет об истории развития этой технологии, перспективах голографического изображения, а также о наступлении новой эры в кинематографии. Мероприятие организовано киноклубом «КИНОПРИЗЫВ».

Гости мероприятия также смогут воочию увидеть голографический портрет режиссера, изготовленный по отечественной технологии и имеющий фантастическое разрешение 50К.

Предшественником голографического кино, причем весьма успешным, является стереокино. Cейчас его повсеместно называют 3D. Преамбулой к разговору о голографическом кино станет своеобразный исторический экскурс – специальный показ документального фильма Сергея Тютина «История стереокино в России». Лента рассказывает о том, что история 3D-кино началась вовсе не с Джеймса Кэмерона и его «Аватара».

Сергей Тютин – автор и режиссер 24 фильмов, создатель первого в России цифрового кинотеатра (кинотеатр авторского кино «Мир искусства»), руководитель киношколы «Артерия кино», президент Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино».

В настоящее время Сергей работает над картиной «История голографического кино», премьера которой состоится летом 2015 года в Санкт-Петербурге во время проведения Международной конференции и первой в России Всемирной выставки по изобразительной голографии.

Мастер-класс состоится 17 марта в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна (ул. Каретный ряд, д. 5/10). Начало показа в 18.30.

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Обязательна регистрация посетителей на сайте http://kinopriziv.ru

Аккредитация для прессы: Тел.: +7 495 617 65 55 (доб.220, 221, 222, 223)

E-mail: info@kinopriziv.ru

12 марта 2015 года

Возврат к списку