Новости

Мастер-класс колориста Евгения Гвоздева

Проект «Кинопризыв» совместно с продакшн-студией «CHIBIS» продолжают серию мастер-классов и лекций от профи постпродакшна. 8 декабря в 19.00 в Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна свой мастер-класс проведет колорист Евгений Гвоздев.

За плечами Гвоздева – более чем десятилетний опыт работы в индустрии постпродакшна. Проекты, над которыми он работал, говорят сами за себя: «Шапито Шоу», «О чем еще говорят мужчины», «Россия 88», «Кухня в Париже» и другие.

В ходе мастер-класса Евгений Гвоздев представит краткий экскурс в историю профессии, расскажет, как появились и развивались системы цветокоррекции, какие из них наиболее актуальны сейчас в мире и используются в Москве, а также о том, каковы стандарты кино- и видеоиндустрии.

И, конечно же, не обойдется без практики. В этой части слушатели смогут увидеть, какие инструменты цветокоррекции необходимы для решения технических и творческих задач, и, возможно, предложить собственные решения.

Евгений Гвоздев начал свой профессиональный путь в 2004 году в фотолаборатории Fotolab, в качестве цветокорректора и ретушера коммерческих, а также фешн-фотографий. В 2006 его нанимает одна из ведуших постпродакшн компаний Москвы - Salamandra Creative Lab. 

В 2008 году Гвоздев начинает работать в компании Cinelab Digital колористом цифрового интермедиэйта. Так же трудится над 3D проектами, сериалами, клипами и рекламой. Принимает участие в разработке pipeline managment для компании, создании набора лутов для эмуляции определенных типов пленок и конвертации файлов в различные кино и видео стандарты. После 6 лет успешной работы на системах Autodesk Lustre и DaVinci Resolve решает продолжать заниматься цветокоррекцией как фриланс колорист.

Адрес проведения мастер-класса «Цветокррекция в кино»: Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна, ул. Каретный ряд, д. 5/10

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Обязательна регистрация посетителей на сайте www.KINOPRIZIV.ru

Аккредитация для прессы: Тел.: +7 495 617 65 55 (доб.220, 221, 222, 223)

E-mail: info@kinopriziv.ru

4 декабря 2014 года

Возврат к списку