Новости

11-й Московский фестиваль отечественного кино "Московская премьера"

11-й фестиваль отечественного кино "Московская премьера" состоится с 30 августа по 8 сентября. Зрителей ждет традиционный набор конкурсных программ "Великолепная семерка "МК" и "Арт-линия", а также проходящий в этом году впервые конкурс "Семь дебютов".

11-й Московский фестиваль отечественного кино "Московская премьера" 

Попасть на фестиваль можно, как и раньше, подписавшись на газету "Московский комсомолец". Кроме того, билеты на фестивальные показы будут предоставлены постоянным читателям и зрителям Библиотеки киноискусства им. С.М. Эйзенштейна. Акции по выдаче билетов пройдут в Библиотеке киноискусства 24 августа с 14.00 до 19.00 и с 25 по 30 августа с 16.00 до 19.00.

Посетителей Библиотеки мы ждем также на показы двух программ. С 1 по 7 сентября 2013г. в программе "Семь дебютов" будут представлены новые полнометражные фильмы молодых режиссеров. После показов пройдут дискуссии с авторами. Начало показов в 20.00.

Программа "Смотрите, кто ушел" - ретроспектива, посвященная памяти Алексея Германа, Андрея Панина, Бориса Васильева, Валерия Золотухина, Алексея Балабанова, Петра Тодоровского, Владимира Дмитриева. Показы пройдут с 25 по 31 августа 2013г., начало показов в 19.00.

Художественный руководитель и генеральный продюсер фестиваля - Вячеслав Шмыров.
Президент фестиваля - народный артист СССР Алексей Баталов.
Сайт фестиваля http://mospremiera.com/
11-й Московский фестиваль отечественного кино "Московская премьера"

25 августа 2013 года

Возврат к списку