Новости

Лекторий "История кино в хитах". Лекция и показ фильма "Поцелуй Мэри Пикфорд".

25 апреля в 19.00 в рамках лектория Евгения Марголита и Екатерины Хохловой -фильм "Поцелуй Мэри Пикфорд". "Повесть о том, как поссорился Игорь Ильинский с Дугласом Фербенксом из-за Мэри Пикфорд" - таково рабочее название этой комедии, оперативно поставленной во время визита в Москву двух самых популярных у советского зрителя амерканских кинозвезд. 

Лекторий "История кино в хитах". Как изучают историю кино? Есть несколько привычных вариантов. Например - по фильмам, внесшим наибольший вклад в развитие киноязыка. Или же по именам тех, кто эти фильмы создавал. И даже с позиций развития техники история кино тоже уже изучалась. Мы же предлагаем другой вариант – непривычный: историю кино с точки зрения тех, кто фильмы смотрел. Историю зрительских предпочтений в разные периоды. Историю кино по кассовым «хитам» преимущественно, первой половины минувшего столетия («хиты», созданные в 50е-80е годы, с экрана - по крайней мере, телевизионного - не сходят). 

"Поцелуй Мэри Пикфорд", 1927г., 90 мин. 

Авторы сценария - Сергей Комаров, Вадим Шершневич

Режиссер - Сергей Комаров

В ролях: Игорь Ильинский, Анель (Анна) Судакевич, Дуглас Фербенкс, Яков Ленц, Мэри Пикфорд, Абрам Роом.

Киношутка, построенная на актерском трио — Дуглас Фэрбенкс, Мэри Пикфорд и Игорь Ильинский. Замысел картины возник в связи с прибытием в Москву американских актеров. 

Вход платный: 200 рублей (со скидкой - 100 рублей).


25 апреля 2013 года

Возврат к списку