Новости

Книжный фестиваль «Красная площадь» проходит в Москве

В течение шести дней на главной площади страны будут работать площадки «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России», «Электронная книга», «Антикварная и букинистическая книга», «Москва — литературный мегаполис» («Библиотека» и «Малая сцена»), а также «Отечественная история», «Музейная линия», «Литературная гостиная» и «Главная сцена», передает ТАСС.

Впервые откроется научный лекторий «Лобное место».
В работе фестиваля принимают участие такие издательства, как «Эксмо», АСТ, Clever, «Редакция Елены Шубиной», «Азбука-Аттикус» и другие.

Свои книги, как ожидается, на площадке фестиваля представят Евгений Водолазкин, Евгений Гришковец, Алексей Иванов, Владимир Познер, Эдвард Радзинский, Андрей Рубанов, и Захар Прилепин. Литературные произведения прозвучат в исполнении актеров театра и кино Ингеборги Дапкунайте, Юрия Стоянова, Алисы Гребенщиковой, Дарьи Мороз, а также Дмитрия Назарова, Сати Спиваковой и Владимира Кошевого.

Фестиваль продлится до 6 июня, он организован Роспечатью и Российским книжным союзом при поддержке Минкультуры, Минпросвещения и правительства Москвы. Председатель оргкомитета по проведению мероприятия — советник президента РФ по культуре Владимир Толстой.

3 июня 2019 года

Возврат к списку