Новости

Фильм Тарантино вошел в основную программу Канн

Каннский кинофестиваль объявил программу этого года в апреле, в конкурс вошли 19 картин, среди которых новые фильмы Педро Альмодовара, Ксавье Долана, братьев Дарденн, Терренса Малика, Кена Лоуча, Корнелиу Порумбою, Марко Берлоккьо и других режиссеров, передает ТАСС.

В четверг пресс-служба фестиваля сообщила, что с ними в конкурсе поборется картина Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде». Фильм рассказывает о событиях, произошедших на закате «золотого века» Голливуда, в 1969 году. Главными героями становятся известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут. Роли исполняют Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт, Марго Робби и другие.

Также в конкурсную программу включили вторую часть фильма Абделатифа Кешиша «Мектуб, моя любовь», продолжительностью 4 часа.

Ежегодно в мае на французском Лазурном берегу в курортном городе Канне проходит один из самых престижных кинофестивалей в мире, относящийся к категории А – Международный Каннский кинофестиваль. В этом году кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая, его откроет фильм Джима Джармуша «Мертвые не умирают».

2 мая 2019 года

Возврат к списку