Новости

На закрытии ММКФ покажут фильм Вернера Херцога

Откроет фестиваль картина французского режиссера Жана-Франсуа Рише «Император Парижа» о легендарном преступнике Эжене Видоке, который стал впоследствии известным сыщиком, передает РИА «Новости».

Роли в «Императоре Парижа» исполнили Венсан Кассель, Патрик Шене, Аугуст Диль, Ольга Куриленко и другие.

«Это история легендарного французского преступника XIX века Эжена Франсуа Видока. После очередного побега он залегает на дно и ведет тихую жизнь торговца платьями. Но прошлое все же настигает его: бывшие сокамерники решили повесить на Видока убийство, которого он не совершал. Желая доказать свою невиновность, он идет на сделку с полицией: в обмен на свободу, он станет грозой преступного мира Парижа», – говорится в сообщении пресс-службы смотра.

На закрытии кинофестиваля покажут документальную ленту «Встреча с Горбачевым» Вернера Херцога и Анре Сингера. «Фильм представит в новом свете самые значительные события второй половины XX века – от ядерного разоружения до объединения Германии. Кроме того, она позволит взглянуть свежим взглядом на современную эру популизма в политике», – добавили в пресс-службе.

Московский международный кинофестиваль пройдет в этом году с 18 по 25 апреля.

11 апреля 2019 года

Возврат к списку