Новости

Лекторий "Великий Немой"

31 мая, в четверг, в 19.00 в рамках лектория "Великий Немой" состоится лекция 8. "Американская кинокомедия слепстик. Первые фильмы Чаплина". Лектор - киновед Алена Сычева.

Лекторий "Великий Немой"

Какое место раннем голливудском кинематографе занимала комедия? Кто создал и развил ставший традиционным для американской кинокомедии жанр «слэпстик»? Какаовы отличительные особенности этого жанра? Что такое гэг и как он работает? Какие персонажи стали постоянными источниками гэгов в ранних американских комедиях? Как начинал свой творческий пут в кино великий Чарли Чаплин? Как был найден образ Бродяги? Ответит на эти вопросы в своей лекции киновед Алена Сычева.

В рамках лекции состоится показ фрагментов фильмов участием Мака Сеннета, Роско Арбакля (Фатти), Мэйбл Норманд, Чарли Чаплина и будет показан фильм «Зарабатывая на жизнь»(1914), в котором Чаплин сыграл свою первую кинороль.  

Вход платный: 200 рублей (со скидкой* – 100 рублей).

*Льготные категории граждан (студенты, пенсионеры, лица с ограниченными возможностями) имеют право на 50% скидку на платные услуги Библиотеки


31 мая 2012 года

Возврат к списку