Новости

«Аритмия» открыла конкурс фестиваля в Карловых Варах

«Это – международная премьера картины, которая вызывает значительное внимание у жюри и гостей нашего смотра», – заявил официальный представитель фестиваля Ян Найман, передает ТАСС.

Фильм Бориса Хлебникова, по его словам, имеет серьезные шансы на успех в главной конкурсной программе киносмотра. В нее также включены еще 11 кинолент. Это, например, картина польского режиссера Кшиштова Краузе и его жены «Птицы поют в Кигали», историческая драма Георгия Овашвили «Хибула», криминальный триллер Питера Бебьяка «Линия», работа Вацлава Кадрнки «Маленький крестоносец» и другие.

«Аритмия», две недели назад удостоенная Главного приза российского кинофестиваля «Кинотавр», рассказывает о талантливом враче скорой помощи Олеге, который переживает кризис семейных отношений. Главные роли в картине исполняют Александр Яценко, с которым Борис Хлебников уже работал на фильмах «Свободное плавание», «Долгая счастливая жизнь», и актриса театра Мастерской Петра Фоменко Ирина Горбачева. Съемки фильма проходили в Ярославле с октября по ноябрь 2016 года.

Также в секции «К Востоку от Запада» Россию представит картина режиссера Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». В конкурсную секцию «Иной взгляд» включен художественный фильм «Реквием для миссис Джей» совместного производства России, Болгарии, Македонии, Сербии и Франции.

Открывшийся в Карловых Варах в пятницу фестиваль завершится 8 июля. В этом западночешском городе он проводится уже в 52 раз.

3 июля 2017 года

Возврат к списку