Новости

Читатели московских библиотек получили скидку в книжных магазинах

Теперь читатели московских городских библиотек смогут получить постоянную скидку в размере пяти процентов в любом магазине сети «Московский дом книги» при предъявлении читательского билета, сообщается на официальном сайте Москвы.

«Привить любовь к чтению, сделать его более доступным — единая цель для библиотек и книжных магазинов. Совместными усилиями мы можем популяризировать литературу, расширить количество читающих жителей столицы, именно на это и направлена программа “Читаем вместе!”», — рассказала Надежда Михайлова, руководитель «Московского дома книги».

Сообщается также, что сотрудничество магазинов и библиотечного центра не ограничится этой акцией. В библиотеках будут транслировать в режиме онлайн встречи с авторами и презентации книжных новинок, которые проходят в Доме книги на Новом Арбате.

В планах также проведение ярмарок в библиотеках, где книжные новинки будут продавать по специальным ценам, организация творческих конкурсов о книгах-юбилярах и благотворительных акций по сбору книг.

30 мая 2016 года

Возврат к списку