Новости

Неделя российского кино началась в Аргентине

«В программе киносмотра, который будет проходить в знаменитом кинотеатре «Гомон» — восемь фильмов, которые демонстрировались на различных кинофестивалях и успели завоевать признание у широкой публики», - сообщили в пресс-службе министерства культуры, передает РИА «Новости». 

В ведомстве уточнили, что жители аргентинской столицы смогут увидеть «Солнечный удар» Никиты Михалкова, «Орлеан» Андрея Прошкина, «Без границ» Резо Гигинеишвили, «Звезду» Анны Меликян, «Вий» Олега Степченко и «На кончиках пальцев» Романа Супера.

Также в рамках мероприятия состоится лекция Андрея Прошкина «Взгляд на современный российский кинематограф». 

Среди гостей фестиваля — известные деятели российского кино — Анна Меликян, Алексей Петрухин, Игорь Мишин, Надежда Горшкова, Екатерина Гечмен-Вальдек и Анна Чурина.

Киносмотр пройдет в рамках мероприятий культурного обмена между Российской Федерацией и Аргентиной. В рамках «перекрестных» Дней культуры России и Аргентины в июне в Буэнос-Айресе также состоялся гала-концерт солистов российской оперы из Большого и Мариинского театров, а перед этим уже состоялись гастроли фольклорного инструментального ансамбля «Бис-квит».

Также через несколько дней в столице Аргентины стартует фестиваль Feel Russia — многожанровый проект, рассчитанный на широкую аудиторию и посвященный российским достижениям в разных сферах культуры и искусства.

7 декабря 2015 года

Возврат к списку