СМИ о Библиотеке

"Кино-театр.ру": «Спасем книгу!» - в «Эрмитаже»

16 мая 2014

«Спасем книгу!» - в «Эрмитаже»

В течение воскресного дня 18 мая, с 11.00 до 18.00Библиотека киноискусства им. С. М. Эйзенштейна приглашает всех желающих принести в сад «Эрмитаж» книги, которыми они хотели бы поделиться с другими читателями, передать их в заботливые руки наших библиотекарей и подобрать себе чтение по душе из изданий, принесенных участниками акции.

«Спасем книгу!» - в «Эрмитаже»
Сейчас, когда многие тексты стали легкодоступны и хранить их можно в электронном виде, люди начали избавляться от домашних библиотек. Организаторы акции «Спасем книгу!» верят, что в каждом, даже самом маленьком доме найдется место для книг, ставших важными и ценными для домочадцев.

Разумеется, не все издания приживаются в домашней библиотеке: некоторые после прочтения пылятся на полке, пока однажды хозяин не решит избавиться от них. Но книгам не место на помойке. Их можно передать в рамках акции новым читателям, которые будут рады такому подарку, а заодно подыскать себе издание, которое может навсегда остаться в домашней библиотеке.

Новая, недавно изданная книга далеко не всегда интереснее старой. Книгу «с историей», сохранившую тепло рук прежних читателей, приятно держать в руках. Чем старше книга – тем она ценнее. Участники акции смогут увидеть, полистать и даже забрать домой понравившиеся книги.

«Спасем книгу!» – не буккроссинг. Буккроссеры – люди, оставляющие книги на «безопасных полках», – предпочитают не встречаться с другими читателями. Библиотека киноискусства приглашает всех любителей печатной книги, заинтересованных в сохранении традиции чтения и книгоиздания, встретиться, познакомиться, пообщаться друг с другом и, конечно, почитать, расположившись на лавочках и в беседках уютного сада «Эрмитаж».

Встреча организаторов с читателями - в беседке рядом с театром «Новая Опера» на территории сада «Эрмитаж».


http://kino-teatr.ru/kino/news/y2014/5-16/5256/

Возврат к списку