СМИ о Библиотеке

Радио "Вести фм": "Поп-механик Сергей Курёхин. Эволюция "Питерского Моцарта"

Григорий Заславский Поп-механик Сергей Курёхин. Эволюция "Питерского Моцарта" 21 Апреля, 2014 г. 01:14Комментировать! Поп-механик Сергей Курёхин. Эволюция... Скачать аудиозаписи: Поп-механик Сергей Курёхин. Эволюция "Питерского Моцарта" (mp3 2 Mb) Куда пойти, что посмотреть, рассказывает Григорий Заславский в рубрике "Афиша" на радио "Вести ФМ". 21 апреля 
ВЫСТАВКА В пасхальные дни по традиции открывает тематическую выставку театр "Школа драматического искусства", и вот на Сретенке в этом году показывают работы Екатерины Палевой-Воробьевой. Называется выставка "Прикосновение. Библейские сюжеты". В Атриуме театра - классические сюжеты Ветхого и Нового заветов в оригинальной живописной манере. Причем - что сразу обращает на себя внимание - мощный свет, который так важен для художницы и который ей удается передать в своих работах.
КИНО В Библиотеке им. Сергея Эйзенштейна сегодня - кинолитературный вечер памяти Сергея Курёхина, покажут документальный фильм рок-журналиста, культуролога, музыканта Александра Липницкого о жизни и творчестве композитора, философа, музыканта-авангардиста, актера и основателя культовой "Поп-механики" Сергея Курехина: "Сергей Курёхин - Еловая Субмарина". Начало в семь. И в семь же в Кинотеатре им. Моссовета - старое чешское кино. Лента 1965 года "Сальто". Режиссёр - Тадеуш Конвицкий, в главной роли - Збигнев Цыбульский. Действие происходит в небольшом городке, сюда приезжает герой, и его приезд - как гром среди ясного неба пробуждает ото сна и город, и всех его жителей.
 ТЕАТР В театре "Et Cetera" сегодня - "Шекспировская ночь", именно так решили отметить здесь юбилей Шекспира; обещают капустник, причем могут попасть не только свои - друзья театра. Начало в восемь вечера. И тоже в восемь еще одну театральную ночь - "Chekhovs night" - анонсируют в театре-клубе "Мастерская". В Театре Вахтангова в семь - "Евгения Онегин" с Сергеем Маковецким в главной роли, а в Театре.doc в восемь - "Доктор", спектакль Владимира Панкова по пьесе Елены Исаевой. 
КОНЦЕРТ Группа "Назарет" в Москве выступит в "Крокус Сити Холле". "Несчастный случай" - в Доме музыки. Афонский хор "Фессалоникис Имноди" приезжает из Греции, чтобы выступить в Москве на Пасхальном фестивале, петь будут после шести в Храме Христа Спасителя. Национальный филармонический оркестр играет в Концертном зале Чайковского, а баритон Василий Ладюк споет в Малом зале Консерватории
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/26719

Возврат к списку