СМИ о Библиотеке

Информационное агентство "ВМоскве" (проект "Риа Новости"): "Бесплатные кинопоказы, мастер-классы и лекции 11-16 марта"

Бесплатные кинопоказы, мастер-классы и лекции 11-16 марта

16:35 11.03.2014

Портал "В Москве" выбрал интересные кинопоказы, лекции, встречи и мастер-классы, которые можно бесплатно посетить в столице с 11 по 16  марта.

ВТОРНИК, 11 марта

Лекция

Фото: flickr.com by Queen's University

Лекция о преимуществах сыроедения в культурном центре "Белые облака". Начало в 18.30. 

Ул. Покровка, д. 4, телефон +7(495)623-49-69.

Сыроедение набирает все большую популярность в современной Москве. На лекции в культурн6ом центре "Белые облака" расскажут о том, как стать сыроедом, какие существуют методы безболезненного перехода на эту систему питания и что должно входить в рацион сыроеда, чтобы питание было полноценным. 

Актриса Джессика Лэнг посетит открытие своей фотовыставки в Москве>>

Фотовыставка

Фотовыставка "Как я нашел свое тело" в рамках фестиваля "БезГраниц". Даты проведения: 11 марта – 17 марта 2014 года. 

DI Telegraph, Тверская, 7, вход с Газетного переулка. 

Основным событием фестиваля "БезГраниц", который посвящен проблемам тела и инвалидности в современном мире, станет фотовыставка "Акрополь: Как я нашёл свой тело". Как отмечается в анонсе, "это уникальный эмоционально насыщенный фотопроект о сложном понимании красоты и о том, какой нетривиальной она может представать перед зрителем". На масштабном фотопанно запечатлены тела десяти молодых моделей, переживших ампутацию. Их тела визуально перекликаются с античными статуями, дошедшими до нас во фрагментах.

СРЕДА, 12 марта

Лекция

Лекция Георгия Ростовщикова "Байерские сезоны 2014: маленькие трагедии и большие надежды отечественного ритейла" в Культурном центре ЗИЛ. Начало в 19.00.

Восточная, д. 4, корп. 1, телефон +7 (495) 675-16-36

На лекции расскажут о том, что закупают байеры и как они распределяют бюджеты, а также как итоги предыдущего сезона влияют на закупки сезона будущего. Георгий Ростовщиков ответит на вопросы, что приоритетнее в соотношении "цена-качество-дизайн" и какие нюансы необходимо учитывать, чтобы грамотно оформить сотрудничество с ритейлом. 

Один день в батутном центре Москвы. ФОТО>>

Лекция

Лекция о советских курортах в 1920-1980-х годах в Еврейском музее и центре толерантности. Начало в 19.00.

ул. Образцова, 11, 1А, телефон +7 (495) 645-05-50

Лекцию "Курорты Центральной, Волжской и Северо-Западной территорий РСФСР в 1920-1980-х годах" проведет краевед, автор статей о московской архитектуре ХХ века Денис Ромодин. 

Первые здравницы открывались в сохранившихся дворянских усадьбах или купеческих загородных домах. Позже, в эпоху авангарда для них стали проектировать светлые и просторные сооружения, на смену которым пришли помпезные эклектичные здания, копировавшие южные санаторные дворцы. Но самое массовое строительство началось с начала 1960-х годов и ознаменовалось весьма интересным периодом в советской курортной архитектуре – от прямого заимствования архитектуры авангарда до копирования советской архитектуры сталинского периода.

Фестиваль документального кино Sheffield Doc/Fest пройдет в Москве>>

ЧЕТВЕРГ, 13 марта

Лекция

Лекция "Что значит сойти с ума?" в Культурном центре ЗИЛ. Начало в 19.30. 

Восточная, д. 4, корп. 1, телефон +7 (495) 675-16-36

Многие знают симптомы физических расстройств здоровья: легкие заболевания вроде ОРЗ может диагностировать любой человек, предотвратив, таким образом, более серьезные заболевания. Существуют ли "ОРЗ" в психиатрии? Существует ли понятие нормы в психиатрии и как ее определить? Как понять, что вы "сошли с ума" и что в этом случае делать? Об этом и многом другом можно узнать на лекции, организованной совместно с лекторием Политехнического музея.  

Кинопоказ

Фото: flickr.com by Strelka Institute photo

Фильм-спектакль "Зависть" в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна. Начало в 19.00.

Каретный ряд, 5/10, телефон +7 (495) 699-41-78

Показ фильма-спектакля "Зависть" 1967 год выпуска приурочен к 115-летию Юрия Олеши. В фильме снимались актеры Ленинградского БДТ им. М. Горького. Кроме того, это один из немногих спектаклей с Павлом Луспекаевым в главной роли.

Лидер Swans Майкл Джира даст сольный концерт в Москве>>

ПЯТНИЦА, 14 марта 

Мастер-класс 

Мастер-класс от дизайнеров Британки "Мода без границ" в DI Telegraph. Начало в 18.00.

Тверская, 7

Участники мастер-класса смогут научиться подбирать одежду для конкретных людей с различными особенностями строения фигуры. Ведущие мастер-класса Янина Урусова и Линор Горалик. 

На мастер-класс нужно предварительно зарегистрироваться по электронной почте maryzolot@mail.ru или на сайте.

Кинопоказ 

Кадр из фильма "Пока ночь не разлучит". Фото: сайт "Кинопоиск"

Показ фильма "Пока ночь не разлучит" в Культурном центре ЗИЛ. Начало в 19.00.

Восточная, 4, корп.1

Остросоциальная комедия режиссёра Бориса Хлебникова о различных гранях человеческой жизни. В фильме можно увидеть не только профессиональных актеров, среди которых Александр Яценко, Сахат Дурсунов и Евгений Сытый, но и музыканта Сергея Шнурова, редактора Алену Долецкую, телекомментатора Василия Уткина, сценариста и телеведущую Авдотью Смирнову.

Cirque du Soleil покажет в Москве шоу Dralion с 6 по 16 марта>>

СУББОТА, 15 марта 

Кинопоказ 

Закрытие кинофестиваля "8 женщин" в Центральном Доме журналиста. Начало в 20.00 

Никитский бульвар, 8А, телефон +7 (495) 691 56 98 

Показ анимационного фильма "Сказ хотанского ковра" режиссера Натальи Березовой и документального фильма "Линар" режиссера Насти Тарасовой. Первый повествует о том, как коварный Лис освободил зайцев от злого хана – Тигра, а второй – о пересадке сердца 5-ти летнему мальчику по имени Линар. 

На показ нужно предварительно зарегистрироваться.

Открытие выставки "Титаник: как это было" в Москве. ФОТО>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 марта 

Лекция 

Лекция "Жизнь в космосе" в Американском культурном центре. Начало в 14.00

Николоямская, 1, телефон +7 (495) 777 65 30 

Астронавт Сунита Уильямс расскажет о работе на международной космической станции. Она путешествовала на шатле "Дискавери" в 2006 году и "Союзе" - в 2012 году. В ходе лекции можно будет узнать об уникальном опыте работе.



Читать далее: Бесплатные кинопоказы, мастер-классы и лекции 11-16 марта | Даром | В Москве 

Возврат к списку