Программа мероприятий в нашей библиотеке

Показы фестиваля «Сталкер» в Библиотеке киноискусства

Показы фестиваля «Сталкер» в Библиотеке киноискусства
15 декабря, пятница, 19.00


XXIII Международный фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Показ фильмов конкурсной программы

Гости Библиотеки смогут увидеть короткометражные фильмы из конкурсной программы XXIII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». В пятницу в Библиотеке будут показаны:

«Земля», игр. к/м., режиссеры Максим Шкурин, Ринат Ташимов, Алена Тремазова, 16 мин.

Женщина находит подбитого летчика, но не хоронит его, а решает посадить в своем огороде и вырастить из него нового человека.  

«Чужой монастырь», игр. к/м., режиссер Андрей Булатов, 16 мин.

История о том, как вмешательство одного человека в жизнь молодой семьи, казалось бы,  с благими намерениями, могло привести к непредсказуемым последствиям.

«Последнее лето», игр. к/м., режиссер Алина Фадеева, 18 мин.

Фильм о том, как за один день маленький ребенок становится взрослым. Павлику шесть лет, он проводит счастливое и беззаботное лето на даче с родителями. Ребенок постепенно начинает замечать странности в поведении взрослых. На глазах у Павлика происходит крушение семьи, он понимает, что у мамы любовь не к отцу, а к другому мужчине.

«Бача», игр. к/м., режиссер Алан Догузов, 21 мин.

Дильшот по прозвищу Бача живет на чердаке, под крышей одной из высоток мегаполиса. Он человек загадка, бегущий от прошлого и нашедший свою личную свободу здесь, среди птиц. Но прошлое идет по пятам героя, Дильшоту предстоит сделать самый важный выбор в своей жизни.

«Слабым здесь не место», игр. к/м., режиссер Лолита Наранович, 24 мин.

Воспитатель детского дома Вилена Леонидовна считает, что знает о воспитании детей все. По ее мнению, только строгие наказания способны сохранить, хоть какую-то дисциплину. Однако, практикантка Люба не согласна с ее методами, она уверена, что дети, да  и сама Вилена Леонидовна страдают от дефицита любви, и лишь поэтому склонны к проявлению жестокости.

Вход свободный. Электронные пригласительные билеты на сайте: www.stalkerfest
15 декабря 2017 года

Возврат к списку