Программа мероприятий в нашей библиотеке

Показы фестиваля «Сталкер» в Библиотеке киноискусства

Показы фестиваля «Сталкер» в Библиотеке киноискусства
14 декабря, четверг, 19.00


XXIII Международный фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна

Показ фильмов конкурсной программы

Гости Библиотеки смогут увидеть короткометражные фильмы из конкурсной программы XXIII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». В четверг в Библиотеке будут показаны:

«Таймлайн», игр. к/м., режиссер Михаил Романовский, 8 мин.

Драма, в центре которой – одинокая зрелая женщина, некогда потерявшая обоих сыновей. Спустя десятилетие, так и не сумев пересилить боль от этой утраты, она делает попытку оживить сыновей для общения при помощи программы монтажа домашнего видео. В этом ей помогает молодой человек по имени Саша, ровесник и тезка ее младшего сына…

«Я тебя вижу», игр. к/м., режиссер Денис Кудрявцев, 17 мин.

Девушка-беспризорница вынужденно угоняет со стоянки автомобиль. Она не подозревает, что на заднем сидении есть необычный пассажир, слепой парень, который вскоре изменит ее жизнь.

«Хочу мороженое», игр. к/м., режиссер Ирина Гобозашвили, 19 мин.

Мать одиночка, работающая в режиме нон стоп, вынуждена взять дочь на работу. Спустя некоторое время, мать обнаруживает, что ее дочка пропала. Ее увела какая-то девочка.

«Алекситимия», игр. к/м., режиссер Алена Аленкина, 22 мин.

Желание вернуть дочь оказывается главной движущей силой на пути героини. Выйдя из очередного реабилитационного центра для наркозависимых, она совершает отчаянные попытки наладить свою жизнь.

«Шоколадный ветер», игр. к/м., режиссер Илья Антоненко, 24 мин.

18-летняя одинокая нерешительная Алла чувствует себя Золушкой, мечтая выбраться из нищеты и убожества окружающего мира. Нашедшая Аллу в скайпе подруга детства – безбашенная Маша – словно сказочная Фея, предлагает Алле воплотить все ее мечты...

Вход свободный. Электронные пригласительные билеты на сайте: www.stalkerfest
14 декабря 2017 года

Возврат к списку