Программа мероприятий в нашей библиотеке

К 75-летию артиста Сергея Дрейдена. Показ фильма «Сумасшедшая помощь»

К 75-летию артиста Сергея Дрейдена. Показ фильма «Сумасшедшая помощь»
14 сентября, среда, 19:00

К 75-летию артиста Сергея Дрейдена

Показ фильма «Сумасшедшая помощь» (2009, 118 мин., 16+)

Режиссер: Борис Хлебников

В ролях: Евгений Сытый, Сергей Дрейден, Анна Михалкова

Добрый, веселый, ленивый Евгений, снаряженный в дорогу тетей, приезжает в Москву из белорусской деревни на заработки… В Москве Евгения избивают местные бандиты, которые забирают у него все вещи и оставляют без средств к существованию. 

Бездомного провинциала приютил незнакомый москвич. Добрый человек, бывший инженер, проявляет необычную чуткость и открытость. Евгений живет у него дома. Хозяин покоряет его простотой и благородством, а главное – увлекает его пафосом борьбы с повседневным злом сегодняшнего мегаполиса. 

Стремление помогать людям оборачивается для Евгения и инженера серией непредсказуемых веселых приключений. В то же время герои замечают странную закономерность: все зло в их районе исходит от единственного человека – ненавидящего свою работу участкового милиционера…

Актер Сергей Дрейден родился 14 сентября 1941 года в Новосибирске. В 1962 году окончил актерский факультет ЛГИТМиК. В 60-е начал сниматься в кино и на телевидении. Зрители помнят его роли в фильмах «Окно в Париж», «Цирк сгорел, и клоуны разбежались, «Подари мне лунный свет», «Русский ковчег», «Папа», «Гибель империи», «Тарас Бульба», «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину», «Событие» и др.

Обладатель двух национальных театральных премий «Золотая Маска» (2000, 2001), трех высших театральных премий Санкт-Петербурга «Золотой софит» (1998, 2011, 2012) и премии Российской Академии кинематографических искусств «Ника».

Вход свободный при предъявлении читательского билета.

14 сентября 2016 года

Возврат к списку