Программа мероприятий в нашей библиотеке

Встреча с Игорем Ясуловичем. Показ фильма «Человек-ветер»

Встреча с Игорем Ясуловичем. Показ фильма «Человек-ветер»
13 сентября, вторник, 19:00

К 75-летию народного артиста России Игоря Ясуловича

Встреча с народным артистом России Игорем Ясуловичем

Показ фильма «Человек-ветер» (2007, 98 мин., 12+)

Режиссер: Хуат Ахметов

В ролях: Игорь Ясулович, Куандык Кыстыкбаев, Аянат Есмагамбетова

В крохотный аул, затерянный в степи, во время грозы падает странное существо: старый человек со сломанными бурей большими крыльями. Напуганные жители аула собираются убить непонятного пришельца, однако понемногу привыкают к нему, а потом и вовсе оставляют в покое, так и не найдя ему применения. И только один маленький мальчик проявляет интерес к необычному старику. Постепенно они становятся друзьями…

Главную роль в картине исполнил Игорь Ясулович, заслуженный артист РСФСР, народный артист России, лауреат Государственной премии России и кавалер Орден Почета. Игорь Ясулович родился 24 сентября 1941 года в Самарской области. В 1962 году окончил актерский, а затем, в 1974 году и режиссерский факультеты ВГИКа.

В кино начал сниматься с 1961 года. Его первая роль – физик Федоров в драме Михаила Ромма «Девять дней одного года». Зрители помнят его яркие появления в таких фильмах, как «Маленькая принцесса», «По улицам комод водили...», «Бриллиантовая рука», «12 стульев», «Тот самый Мюнхгаузен», «Легенда о Тиле» и «31 июня». 

Вход свободный при предъявлении читательского билета.

13 сентября 2016 года

Возврат к списку