Программа мероприятий в нашей библиотеке

К 75-летию Николая Губенко. Показ фильма «Пришел солдат с фронта»

К 75-летию Николая Губенко. Показ фильма «Пришел солдат с фронта»
17 августа, среда, 19:00

Год российского кино

К 75-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Николая Губенко

Показ фильма «Пришел солдат с фронта» (1972, 86 мин.)

Режиссер: Николай Губенко

В ролях: Николай Губенко, Наталья Бондарчук, Михаил Глузский

Вернувшись с фронта инвалидом, демобилизованный солдат Николай Егоров, бывший учитель, узнает о смерти любимой жены. Собрав в кулак всю волю, он находит в себе силы жить дальше. Жить и работать по простой человеческой необходимости. Война не пощадила в его деревне ничего. Остались одни печные трубы, сгоревшие дотла избы, женщины и дети…

Николаю предстоит строить деревню заново, растить дочь, поднимать людей на великий труд. «Пришел солдат с фронта» – это тяжелый драматический фильм о возрождении разоренной войной деревни, о судьбах возвратившихся к мирному труду русских людей. 

Показ приурочен к 75-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Николая Губенко, снявшего этот фильм, а также исполнившего в нем главную роль. Николай Николаевич родился 17 августа 1941 года в Одессе. На его счету актерские работы в таких фильмах, как «Застава Ильича», «Начало неведомого века»,  «Дворянское гнездо»,  «Они сражались за Родину», «Прошу слова» и других. Также он поставил множество фильмов в качестве режиссера. Среди них: « Пришел солдат с фронта», «Если хочешь быть счастливым», «Подранки» и «Из жизни отдыхающих».

Вход свободный. 

12+
17 августа 2016 года

Возврат к списку