Программа мероприятий в нашей библиотеке

Год российского кино. Программа «Анимация Школы-Студии "Шар"»

Год российского кино. Программа «Анимация Школы-Студии "Шар"»
12 июля, вторник, 19:00


Год российского кино

Программа «Анимация Школы-Студии "Шар"»

Общая продолжительность программы 82 мин.

В программу вошли: «Мужчина встречает женщину» Дмитрия Геллера, «Брут» Светланы Филипповой «Осторожно! Двери открываются!» Анастасии Журавлевой, а также «Долгое путешествие» и «Полтора кота» Андрея Хржановского. Все мультфильмы – лауреаты многочисленных отечественных и международных фестивалей.

В мультфильме Дмитрия Геллера «Мужчина встречает женщину», чем больше герой узнает героиню, тем больше преград встает между ними…

«Брут» Светланы Филипповой снят по мотивам одноименного рассказа Людвига Ашкенази. В центре сюжета – пронзительная история собаки и ее хозяйки – обитателей еврейского гетто, а потом и концлагеря, во время Второй мировой войны.

«Осторожно! Двери открываются!» Анастасии Журавлевой – это остроумный и трогательный рассказ об одном дне из жизни карманного метро.

«Долгое путешествие» Андрея Хржановского – это путешествие по фантастической стране, в которой ожили эротические образы кинолент великого Федерико Феллини, а гидом выступил сам Тонино Гуэрра. По воле авторов фильма персонажи Феллини собрались вместе и отправились на волшебный остров, на котором обрели вечное счастье, каждый свое...
Авторам «Долгого путешествия» удалось сделать почти невероятное – создать эротический мультфильм, оставляющий ощущение легкости, чистоты и смутной печали.

«Полтора кота» созданы по мотивам произведений и биографии лауреата Нобелевской премии поэта Иосифа Бродского.
В фильме использована смешанная техника. Современная киносъёмка, воссоздающая реалии города, в котором жил поэт, совмещается с документальными кадрами, компьютерной графикой и анимацией, основанной на рисунках самого И. Бродского и фотографиях его отца А. Бродского.

В программу вошли мультфильмы

Вход свободный.

18+


12 июля 2016 года

Возврат к списку