Родился Эррол Флинн

Родился Эррол Флинн

20 июня 1909 года в Хобарте на австралийском острове Тасмания Родился Эррол Флинн.

Учеба давалась будущему актеру не очень хорошо. Из-за проблем с успеваемостью он сменил несколько частных школ в Англии и Австралии. В возрасте 15 лет устроился клерком в Сиднейскую судоходную компанию, а спустя год отправился в Новую Гвинею, где некоторое время работал в полиции и менеджером на табачной плантации, нанимал аборигенов на золотодобывающие прииски и писал для газет статьи о местных событиях.

В 1933 году Флинн вернулся в Австралию, где после того как его фотографии попали к одному кинопродюсеру, получил предложение сняться в роли мятежника Флетчера Кристиана в полудокументальном фильме об истории острова Питкэрн «Путем „Баунти“». 

Вскоре его заметили представители кинокомпании Teddington Studios, британского филиала Warner Bros., которые сочли, что внешность молодого актера понравится публике — Флинн был очень красив и хорошо сложен — и предложили ему контракт, а после успешного появления в драме 1934 года «Убийство в Монте-Карло» Флинна пригласили в Голливуд.

Флинн прославился в амплуа отважных героев и благородных разбойников. Наибольшую известность получил благодаря фильмам «Одиссея капитана Блада» (1935), «Приключения Робин Гуда» (1938), «Додж-сити» (1939), «Дорога на Санта-Фе» (1940), «Морской ястреб» (1940), «Они умерли на своих постах» (1941), «Джентльмен Джим» (1942), «Цель — Бирма» (1945).


Родился Эррол Флинн

Возврат к списку