Новости

Встреча с режиссером Жорой Крыжовниковым

10 апреля в 19.00 в Библиотеке киноискусств им. С.М. Эйзенштейна состоится показ короткометражных лент Жоры Крыжовникова «Нечаянно» (2014, 20 мин) и «Проклятие» (2012, 7 мин), после чего сам режиссер и сценарист расскажет о своем творческом опыте, о том, как вырасти из короткого метра в «большое кино», и насколько важен для режиссеров опыт работы в подобном формате. Мероприятие организовано киноклубом «КИНОПРИЗЫВ».

Жора Крыжовников стал известен массовому зрителю совершенно внезапно. На экраны вышла комедия «Горько» и режиссер Жора Крыжовников в одночасье проснулся знаменитым.

На самом деле «коммерческому успеху» полнометражной картины авторства Жоры Крыжовникова предшествовала работа Андрея Першина (настоящее имя и фамилия режиссера) в театре и на телевидении. 

Но и это не самое главное. Прежде всего, Крыжовников снимал независимое короткометражное кино, дважды боролся на «Кинотавре» за победу в секции короткого метра. Правда, получить награду ему удалось лишь с третьей попытки. Картина «Нечаянно», снятая в жанре черной комедии, стала обладателем приза «Кинотавр» 2014 года за лучший короткометражный фильм.

Еще одна знаковая картина Крыжовникова – короткометражная лента «Проклятие» - комическая исповедь в жанре «кино о кино», поднимающая проблемы российского кинематографа. «Проклятием» Крыжовников заявил о себе, благодаря именно этому фильму появилась комедия «Горько». О том, как это вышло он и поговорит с гостями вечера.

Вход свободный, строго по регистрации на сайте kinopriziv.ru

Аккредитация для прессы: Тел.: +7 495 617 65 55 (доб.220, 221, 222, 223)

E-mail: info@kinopriziv.ru


2 апреля 2015 года

Возврат к списку