Новости

Встреча с режиссером Михаилом Угаровым

24 марта в 19.00 в Библиотеке киноискусства пройдет встреча с известным театральным режиссером и драматургом Михаилом Угаровым. Он представит свою картину «Братья Ч» (2014, 90 мин).

Михаил Угаров родился в Архангельске 23 января 1956 года. Окончил Литературный институт им. А.М. Горького.

В 90-е писал для телевидения, в частности работал над сценариями сериалов «Петербургские тайны» и «Дневник убийцы». Над последним – в соавторстве с режиссером Кириллом Серебренниковым.

Публиковал пьесы в драматургических альманахах, повесть Михаила Угарова «Разбор вещей» была напечатана в журнале «Дружба народов».

В настоящий момент Михаил Угаров является художественным руководителем Театра.doc, а также руководителем Центра драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина. Один из создателей фестиваля «Новая драма» (ныне – «Новая пьеса») и Фестиваля молодой драматургии «Любимовка».

Картина Угарова «Братья Ч» рассказывает о событиях одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов XIX века. 26-летний Антон Чехов пишет короткие комические рассказы в дешевые журналы, чтобы содержать большую и неблагополучную семью. На его попечении оказываются разорившийся отец, болезненная мать, сестра и братья.

Один старший брат Антона – Николай, талантливый художник. Который так и не смог создать ничего значимого. Другой – Александр, одаренный, но растративший свой талант литератор.

Фильм снят по пьесе Елены Греминой, написанной по заказу Чеховского фестиваля. Встреча и показ приурочены к Году литературы.


19 марта 2015 года

Возврат к списку