Новости

Акция «Спасем книгу!» в Библиотеке киноискусства

14 марта Библиотека киноискусства проводит акцию «Спасем книгу!». Это уже 3-я акция, проводимая Библиотекой, по спасению книг от забвения. В течение субботнего дня, с 11.00 до 18.00, мы приглашаем всех желающих принести в Библиотеку книги, которыми они хотели бы поделиться с другими читателями, и подобрать себе чтение по душе из изданий, принесенных участниками акции. 

Современная молодежь – это люди, родившиеся с гаджетами в руках. Представители старшего поколения не отстают от детей, стараясь идти в ногу со временем. Мы пользуемся мобильными телефонами, электронной почтой, электронными книгами… Переписка в соцсетях заменяет живое общение, мобильная электронная почта – рукописное письмо, передающее тепло рук. А чтение традиционной книги, сопровождаемое шуршанием страниц, перелистыванием, рассматриванием и прикосновением к корочке переплета и бумаге стало привилегией интеллектуалов и людей особой душевной организации. 

Наша акция - для читателей, влюбленных в печатную книгу! Акция «Спасем книгу!» - не буккроссинг. Буккроссеры предпочитают оставаться неизвестными друг для друга. Мы приглашаем всех любителей печатной книги, заинтересованных в сохранении традиции чтения и книгоиздания, встретиться, познакомиться, пообщаться друг с другом и, конечно, почитать. 

Если у вас, дорогие читатели, есть идеи и предложения по форме проведения третьей акции «Спасем книгу!», пожалуйста, обращайтесь к нам! 

Наш электронный адрес cinema-lib@yandex.ru, телефон 8 495 699-41-78. 

 Акция будет проводиться в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна по адресу: ул. Каретный ряд, д.5/10.

12 марта 2015 года

Возврат к списку