Новости

Открылся сайт с литературными новостями

Открылся сайт, посвященный Году литературы в России: на нем можно найти новости, анонсы событий и описания гуманитарных проектов, сообщает портал edutainme.ru.
 
В России вовсю идет Год литературы, и 26 января в честь него открылся сайт. На нем публикуется информация о самых интересных событиях и проектах как регионального, так и общероссийского масштаба. Например, можно прочитать новость о том, как благовещенский дворник-блогер открыл в подвале библиотеку, или познакомиться с инициативой «Весь Толстой в один клик». 

Заполнением основной части сайта занимается центральная редакция, а новости из регионов могут напрямую добавлять журналисты из разных городов. По задумке представителей Роспечати, на сайте будут широко отмечаться дни рождения писателей и другие знаменательные даты. Скоро появятся материалы, посвященные Николаю Рубцову, Борису Чичибабину, Евгению Носову и Лидии Чарской. 

Февраль пройдет под знаком Бориса Пастернака (ему исполнится 125 лет), а в мае будут справлять 75-летний юбилей Иосифа Бродского. 

Специально для Года литературы Российский книжный союз разработал фирменный стиль. В частности, у программы есть логотип - профили Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой, выполненные в цветах национального флага. 

«Тема с носами писателей — отличная находка», - прокомментировал задумку российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев.

2 февраля 2015 года

Возврат к списку