Новости

Мастер-класс медиа-дизайнера Сергея Шановича

22 декабря в 19.00 в Библиотеке киноискусства свой мастер-класс проведет уникальный специалист, автор многочисленных промокампаний и концепций продвижения, разработчик образов ведущих российских телеканалов и обладатель десятков международных премий и наград в области теледизайна Сергей Шанович. 

«Встречают по одежке – провожают по уму», а в случае кино – «по содержанию». Эта поговорка для коммерческого, игрового кино не менее актуальна, чем для обычной жизни. Правильная «упаковка» киноленты, сериала или телефильма, его точное продвижение и позиционирование, одним словом создание нужного образа – это залог внимания зрителя. 

Образ документальной ленты – не менее важен, он задает тон и настроение, необходимое для верного восприятия. О создании образа, об идеях и воплощении, о технологии создания и расскажет Сергей Шанович. 

Прежде всего, режиссер, продюсер и дизайнер пояснит, по каким законам развиваются и существуют медиа в постиндустриальную эпоху; как удержать внимание зрителя в стремительное время, насыщенное информацией и возможностью выбора. Сергей Шанович на практике покажет, что такое объект и субъект в мире образов и, наконец, расскажет, как новейшие креативные технологии работают в российской действительности. 

Сергей Шанович является академиком Российской академии телевидения, председателем Гильдии телевизионных дизайнеров и промоутеров России, членом профессиональной международной ассоциации телепромоутеров и дизайнеров PROMAX & BDA. Он автор многочисленных промокампаний, декораций телевизионных студий, оформления телепрограмм, телефильмов, рекламных роликов и концепций продвижения. 

Под его руководством в качестве гендиректора «НТВ-Дизайн» разрабатывались стили «НТВ-Плюс», ТНТ, НТВ Медиа, Газпром Медиа и художественное оформление НТВ. А также телеканалов РТР, НТВ, НТВ ПЛЮС, ТНТ, СТС, РЕН ТВ, ТВ ЦЕНТР, МИР, ЗВЕЗДА, Домашний, Sony Entertainment Television,MUZ tv, Comedy Club и других. 

Кроме того, Сергей Шанович разрабатывал дизайн оформления кинофестивалей ММКФ и КИНОТАВР, телевизионной премии Тэффи и театрального фестиваля Чайка. Выступал в качестве художника-постановщика телепроектов: ВЕСТИ, СЕГОДНЯ, НАМЕДНИ, СТРАНА И МИР, К БАРЬЕРУ, СОБЫТИЯ, ГОРДОН, ГАЛЛИЛЕО, PRO-НОВОСТИ, ТАНЦЫ. 

Наконец, Сергей Шанович создал рекламные кампании для Выборов Президента РФ, государства Азербайджан и брендов Газпром, Лукойл, Роснефть, Трансаэро, РОСНАНО, Тройки Диалог, СБЕРБАНК, Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере 2010, Зимних Олимпийских Игр Сочи 2014. 

Адрес проведения мастер-класса: Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна, ул. Каретный ряд, д. 5/10 

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Обязательна регистрация посетителей на сайте www.KINOPRIZIV.ru 

Аккредитация для прессы: Тел.: +7 495 617 65 55 (доб.220, 221, 222, 223) 

E-mail: info@kinopriziv.ru

18 декабря 2014 года

Возврат к списку