Новости

Встреча с режиссером Кириллом Серебренниковым

5 ноября, в 19.00, в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна состоится встреча с режиссером Кириллом Серебренниковым и продюсером Сабиной Еремеевой. Они ответят на вопросы собравшихся, а также представят художественный фильм «Измена» (2012 год). 

Кирилл Серебренников родился в 1969 году в Ростове-на-Дону. Окончил физический факультет Ростовского государственного университета, однако со студенческой скамьи увлекался режиссурой, ставя спектакли в любительской студии «69». Ставил спектакли во многих ростовских театрах, с 2008 вел актерско-экспериментальный курс в Школе-студии МХАТ. С 20013 года возглавляет Московский драматический театр им. Н. В. Гоголя, переформированный режиссером в «Гоголь-центр».

Кинематографом занимается с 1998 года. Среди его работ такие картины, как «Юрьев день», «Изображая жертву», «Рагин». Кроме того, Серебренников выпустил несколько документальных лент, активно работает на телевидении, снимает музыкальные клипы для популярных исполнителей. 

Сабина Еремеева родилась в 1976 году, окончила экономический факультет ВГИКа. Продюсировала такие картины, как «Путешествие с домашними животными» Веры Сторожевой, киноальманах «Короткое замыкание», «Перемирие» Светланы Проскуриной, «Манга» Петра Хазизова и другие. 

«Измена» рассказывает историю двух случайных знакомых, которые внезапно узнают, что их супруги являются любовниками. Это открытие переворачивает их жизни и заставляет совершать поступки, на которые герои не решились бы ранее. Фильм был включен в основную конкурсную программу 69-го Венецианского кинофестиваля. 

 Вход свободный при предъявлении читательского билета.

5 ноября 2014 года

Возврат к списку