Новости

Встреча с кинокритиком Антоном Долиным

Кинопроект «Кинопризыв» представляет

«Как и зачем смотреть кино». QnA-сессия кинокритика Антона Долина

22 октября в 19:00 в Библиотеке киноискусства имени С.М.Эйзенштейна пройдет встреча с одним из самых известных кинокритиков, ведущим рубрики «Пойдем в кино, Оксана!» проекта «Вечерний Ургант», популярным радиоведущим и журналистом Антоном Долиным. Мероприятие состоится в рамках Киноклуба «Кинопризыв».

Антон Долин пристально наблюдает за кинематографом уже 15 лет. Один из самых авторитетных кинокритиков и кинообозревателей в России анализирует достижения в области киноискусства разных стран, увлекательно рассказывает о творчестве именитых режиссеров, громких премьерах и новых фильмах. Его регулярные обозрения на радио, телевидении и в прессе, репортажи с международных кинофестивалей, исследовательские книги дают точное представление о том, что происходит в современном кинематографе и являются неизменным источником информации для тех, кто интересуется кино.

Антон Долин родился в 1976 году в Москве, окончил филологический факультет МГУ им. Ломоносова. Работал учителем русского языка и литературы. Карьеру журналиста начал на радио «Эхо Москвы». С 1999 года - первые статьи о кино. Работал в газете «Газета», «Вечерняя Москва», «Московские новости». В настоящее время ведет кинорубрику в телепрограмме «Вечерний Ургант», передачи на радиостанциях «Вести ФМ» и «Маяк». Автор нескольких книг, лауреат премий Гильдии киноведов и кинокритиков, а также молодежной премии «Триумф».

В разное время Антон Долин читал лекции о том, что такое авторское кино, об особенностях немецкого кинематографа, о творчестве Дэвида Линча, Джима Джармуша, Яна Шванкмайера, рассказывал о кино XXI века и оценивал кинотворения наших современников. На этот раз в рамках встречи Киноклуба «Кинопризыв» мы будем говорить обо всем и сразу. Антон Долин ответит на вопросы и попробует объяснить, как именно стоит смотреть кино, и зачем это нужно.

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ. Обязательна регистрация посетителей на сайте www.KINOPRIZIV.ru

Адрес проведения мероприятия: Библиотека киноискусства им С.М.Эйзенштейна (ул.Каретный ряд, д. 5/10, стр. 2)

Аккредитация для прессы: Тел.: +7 495 617 65 55 (доб.220, 221, 222, 223)

E-mail: info@kinopriziv.ru

Прямая трансляция осуществляется с видеопортала m24.ru


16 октября 2014 года

Возврат к списку