Новости

Концерт Камерного Оркестра Kremlin

27 мая в 19.00 в Библиотеке киноискусства - Концерт Камерного Оркестра Kremlin в рамках празднования Общероссийского дня библиотек. 

В программе прозвучат произведения Густава Малера, Альфреда Шнитке, Дмитрия Шостаковича, Бернарда Хермана, Нино Рота.

Камерный Оркестр Kremlin, созданный в 1991 году дирижером Мишей Рахлевским, объединил в себе талантливых молодых российских музыкантов, и прочно занял место в ряду ведущих камерных коллективов, как в России, так и за рубежом.

Концерт пройдет в Общероссийский день библиотек, который отмечается с 1995 года. Выбор праздничной даты пал на 27 мая, так как именно в этот день в 1795 году была открыта первая государственная общедоступная библиотека – Императорская публичная библиотека в Санкт-Петербурге (ныне Российская национальная библиотека).

В этот вечер Камерный Оркестр Kremlin проведет концерт в Библиотеке киноискусства им. С.М. Эйзенштейна, содержащей в своих фондах книги и журналы по киноискусству и регулярно устраивающей в своих стенах кинопоказы. Таким образом, концерт пройдет на стыке трех видов искусства: музыки, кино и литературы.

Каждое из произведений, которое прозвучит на концерте в этот вечер, имеет непосредственное отношение к искусству кинематографа. Прозвучит знаменитое Adagietto из Пятой симфонии Малера, использованное Лукино Висконти в фильме «Смерть в Венеции». Также в этот вечер прозвучит «Сюита в старинном стиле» Альфреда Шнитке, материалом для которой стали темы из фильмов «Похождения зубного врача» и «Спорт, спорт, спорт». В продолжение концерта будет сыгран фрагмент из музыки Дмитрия Шостаковича к фильму «Молодая гвардия» и несколько оркестровых пьес, написанных Бернардом Херрманом к знаменитому фильму Альфреда Хичкока «Психо». Завершится вечер концертом Нино Рота, композитора, чье творчество неразрывно связано с кинофильмами Федерико Феллини.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: +7 (495) 755-7795, Kremlin.Tickets@gmail.com 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ: +7 (495) 755-7795, PRKremlin@gmail.com

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: www.ChamberOrchestraKremlin.ru


27 мая 2013 года

Возврат к списку