Новости

Вручены награды Ассоциации продюсеров кино и телевидения

«Домашний арест» был выбран лучшим комедийным сериалом, передает ТАСС. Режиссер сериала Петр Буслов и сценарист Семен Слепаков получили награды за лучшую режиссерскую и сценарную работы. В номинации «Лучший актер телевизионного фильма/сериала» победил исполнитель главной роли в проекте Павел Деревянко.

Актер сериала Тимофей Трибунцев стал лауреатом в номинации «Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале». Во время вручения Альбине Тихановой награды «Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале» за роль Клавдии Викторовны Сапрыкиной в «Домашнем аресте» все сидящие в зале встали. Сериал также стал победителем в номинациях «Лучшая работа режиссера монтажа» и «Лучший кастинг-директор».

Номинанты премии были выбраны из числа всех телевизионных фильмов, премьера которых состоялась в 2018 году на федеральных телеканалах, а также впервые рассматривались проекты, вышедшие на площадках онлайн-видеосервисов. Все лауреаты получили именные статуэтки и дипломы-тарелки. Каждая статуэтка изготовлена из натурального камня, оптического стекла и полированной латуни и весит около 2 кг.

Лучшим телевизионным фильмом (1-4 серии) была названа «Крепость Бадабер». Победу в номинации «Лучший телевизионный мини-сериал» (5-24 серии) разделили проекты «Обычная женщина» и «Звоните ДиКаприо!», а в номинации «Лучший телевизионный сериал" (более 24 серий) лауреатом стал проект «Ищейка». Лучшей актрисой стала Анна Михалкова («Обычная женщина»), а победителем в номинации «Лучший анимационный сериал» стал проект «Барбоскины».

Премия АПКиТ проводится ежегодно с 2013 года. Она присуждается кино- и телепроектам на основании экспертной оценки продюсеров, отмечает представителей индустрии, чья работа внесла значительный вклад в российский кинематограф и его развитие.

28 марта 2019 года

Возврат к списку