Новости

Пользователи «Кинопоиска» выбрали лучший фильм года

«Главным признан фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны. Его рейтинг на КиноПоиске – 8,1», – сообщили в пресс-службе «Кинопоиска», передает ТАСС

Главным российским фильмом назвали кинокартину «Движение вверх» Антона Мегердичева с рейтингом 7,7. Он также возглавил список лидеров российского проката, его сборы составили более 2,9 млрд рублей.

Самые популярные российские актеры – Александр Петров и Любовь Аксенова. Уточняется, что по итогам 2017 года Александр Петров также возглавлял рейтинг самых популярных отечественных актеров.

По данным исследования, главным новым сериалом выбран «Видоизмененный углерод» от Netflix с рейтингом 7,5. В топе российских сериалов-дебютантов – проект от ТНТ-Premier «Домашний арест» (рейтинг – 8).

В пресс-службе отметили, что всего в 2018 году в российский кинопрокат вышло 562 фильма. Аналитики сервиса изучили все данные и составили рейтинг кинокартин, которые больше всего понравились зрителям. При выборе главных фильмов учитывались рейтинг ленты и количество оценок, а для топа знаменитостей – просмотры страниц на «Кинопоиске».

При проведении исследования учитывались полнометражные художественные фильмы (в том числе и анимационные), вышедшие в российский прокат с 1 января по 16 декабря 2018 года. Топы составлены по рейтингам, актуальным на 16 декабря, и не включают картины, набравшие менее 5 тыс. оценок посетителей портала.

24 декабря 2018 года

Возврат к списку