Новости

Пользователи «Одноклассников» назвали лучший фильм года

Фильмом года была выбрана картина «Гоголь. Вий» (режиссер Егор Баранов), передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Одноклассников». «В своей номинации он набрал 28% голосов, опередив на 2% "Движение вверх"», - сообщили в пресс-службе. 

Детективный фильм Егора Баранова является продолжением картины «Гоголь. Начало», обе ленты сняты по мотивам произведений Николая Гоголя. Главную роль сыграл Александр Петров. 

Сериалом года пользователи «Одноклассников» назвали проект телеканала ТНТ «Полицейский с Рублевки» (выходит с 2016 года). Он повествует о правоохранителе Грише Измайлове. Режиссер и сценарист сериала – Илья Куликов. Главную роль в сериале также исполняет Александр Петров. «Полицейский с Рублевки» набрал 36% голосов против 19% у второго места, сериала «Ивановы-Ивановы».

Шоу года в «Одноклассниках» назвали проект «Голос» от Первого канала (30% голосов), хитом года – песню Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий» (25% голосов). Трансляцией года в соцсети были признаны прямые эфиры с Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане (43% голосов), а блогером года стал актер Евгений Кулик, набравший 31% голосов. Он начал вести свой видеоблог в «Одноклассниках» в середине 2018 года. Премию в номинации «Онлайн-концерт года» получили трансляции фестиваля «Новая волна», которые набрали 33%.

В голосовании приняли участие 1,8 млн пользователей «Одноклассников» из России и других стран. Победители премии получат памятные статуэтки от соцсети, а их официальные группы – специальные отметки. Полные результаты голосования можно узнать в приложении премии в соцсети.

10 декабря 2018 года

Возврат к списку