Новости

Презентация книги и DVD-диска анимационного проекта «Круглый год»

25 апреля, в среду, в 19.00 состоится презентация книги и DVD-диска анимационного проекта "Круглый год". 

Презентация книги и DVD-диска анимационного проекта «Круглый год»

 

В рамках презентации состоится показ анимационных фильмов из цикла «Круглый год», будут представлены DVD-диск и книга по мотивам мультсериала.

«Круглый год» - это новый очаровательный проект от студии «МетрономФильм», ранее подарившей зрителям «Колыбельные мира». Анимационный мини-сериал создан для самых маленьких зрителей по рассказам Юрия Коваля - удивительного писателя, поэта и художника. Каждый из 12 фильмов сериала соответствует своему месяцу, а командуют всем путешествием по временам года - коты: Летний, Осенний, Весенний и Зимний. Летний же кот, тот самый, у которого в июле расцветает хвост, стал эмблемой проекта. Во многих сериях можно услышать голос самого Юрия Коваля, а в тех случаях, где записи найти не удалось, текст «от автора» читает Даниил Спиваковский.

«Круглый год», 12 серий по 3 минуты.

Проект представят продюсер Арсен Готлиб и другие члены съемочной группы, и киновед, зав. отделом по общественным связям Библиотеки киноискусства им. С.М. Эйзенштейна Алена Сычева.

Презентация книги и DVD-диска анимационного проекта «Круглый год»

В рамках презентации можно будет купить книгу «Круглый год» («Мир детства», 2012, 48 стр.) и DVD-диск с мультфильмами (12 серий, «МетрономФильм», Студия «Снегири», 2010).

В завершение презентации будет показано несколько серий анимационного цикла «Круглый год».

Вход свободный при предъявлении читательского билета.


25 апреля 2012 года

Возврат к списку