Новости

Презентация книги "Моя неделя с Мэрилин"

3 апреля, вторник, 19.00 состоится презентация книги «Моя неделя с Мэрилин» Колина Кларка.

Презентация книги "Моя неделя с Мэрилин"

Книга «Моя неделя с Мэрилин» — это дневник, который Колин Кларк вел во время съемок фильма «Принц и танцовщица». Британский писатель и режиссер Колин Кларк — тогда, в 1956 году, двадцатитрехлетний выпускник Оксфорда — занимал скромную должность ассистента на площадке. Для Монро это был первый фильм за пределами Голливуда и еще одна попытка отойти от навязываемого образа пустой блондинки. Колина в качестве ассистента, помощника и охранника, приставили к Монро, чтобы сопровождать звезду в путешествии по Англии в отсутствии Артура Миллера. Эти интимные, сокровенные записи молодого англичанина впервые выходят в книге «Моя неделя с Мэрилин». Дневники Кларка легли в основу фильма «Семь дней и ночей с Мэрилин», российская премьера которого состоялась в феврале 2012 года.
По окончании официальной части будет показан фильм «Принц и танцовщица» (1957, США, Великобритания) с Мэрилин Монро и Лоуренсом Оливье в главных ролях.
Книгу и фильм представляют руководитель отдела маркетинга издательства СЛОВО/SLOVO Анастасия Земская, руководитель пресс-службы издательства СЛОВО/SLOVO Ася Серова-Залесская и зав.отделом по общественным связям Библиотеки киноискусства им. С.М. Эйзенштейна, киновед Алена Сычева
На презентации можно будет приобрести книгу «Моя неделя с Мэрилин» Колина Кларка, а также книгу «Мэрилин Монро. Жизнь, рассказанная ею самой. Дневники, письма и стихи» по издательской цене.
Вход свободный.


3 апреля 2012 года

Возврат к списку