Новости

Прокат «Довлатова» продлят до 11 марта

Изначально планировалось, что в прокате лента будет всего четыре дня – с 1 по 4 марта, передает ТАСС

«Решили продлевать до 11 марта, решение приняли под утро, это будет меньшее количество кинотеатров, и мы точно совершенно 11 числа заканчиваем», – сообщил продюсер фильма Андрей Савельев.

Савельев уточнил, что сделано это было в связи с поступающими обращениями зрителей к создателям фильма. «Зрители в очень большом количестве, особенно по регионам, но и в центральным городах тоже, писали о том, что не успевали посмотреть фильм из-за нехватки билетов и просили продлить прокат, чтобы успеть его посмотреть», – рассказал продюсер.

«Исходя из количества обращений и разумных доводов, мы дали свое согласие на то, чтобы продлить прокат до 11 числа – такие длинные выходные получаются с «Довлатовым»», – продолжил Савельев.

Он уточнил, что концептуально предполагается в будущем использовать гастрольную форму показа фильма. «Предполагаем, что мы эти «выходные с Довлатовым» еще повторим. Пока не будем анонсировать, но предполагаем, что это будет – с другой подачей и так далее», – сообщил Савельев.

«Довлатов» снят в жанре биографической мелодрамы, он повествует о четырех ленинградских днях 1971 года из жизни писателя. В роли Довлатова снялся сербский актер Милан Марич, среди других исполнителей – Елена Лядова, Данила Козловский, Антон Шагин, Артур Бесчастный, Светлана Ходченкова.

Фильм совместного производства России, Польши и Сербии участвовал в основном конкурсе «Берлинале», в Москве его показали в 87 кинотеатрах. Елена Окопная, работавшая над фильмом «Довлатов» в качестве художника по костюмам и художника-постановщика, получила «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля за выдающиеся достижения в области киноискусства. Кроме того, лента была отмечена на "Берлинале" призом независимого жюри.



5 марта 2018 года

Возврат к списку