Новости

В рамках «Кинотавра» пройдет конкурс дебютов

«Начиная с 2015 года в фестивале участвует все большее количество дебютных режиссерских работ, и это позволяет говорить о том, что новое поколение кинематографистов всерьез заявляет о себе. В 2018 «Кинотавр» также ожидает внушительное количество дебютов. В связи с этим оргкомитет фестиваля принял решение уделить их авторам больше внимания, повысить статус и собрать самостоятельную конкурсную программу «Кинотавр. Дебют», – сообщили в пресс-службе фестиваля, передает ТАСС.

29-й «Кинотавр» традиционно пройдет в Сочи со 2 по 10 июня 2018 года – таким образом, продолжительность фестиваля увеличится на один день. Основные показы снова будут в Зимнем театре.

С этого года упрощен формат подачи заявок на участие фильма в программе – теперь это можно сделать, заполнив единую электронную форму на сайте фестиваля. Кроме того, в связи с большим количеством заявок на участие фильмы, претендующие на включение в конкурсные программы полнометражного кино и в конкурсную программу «Кинотавр. Короткий метр», должны быть представлены на рассмотрение не позднее 1 апреля 2018 года.

«Кинотавр» пройдет при поддержке Фонда содействия развитию современного искусства RuArts и Министерства культуры Российской Федерации.

1 марта 2018 года

Возврат к списку