Новости

Утвержден список компаний-лидеров российского кинопроизводства

«Попечительский совет Фонда кино утвердил перечень компаний–лидеров отечественного кинопроизводства в 2018 году», – сообщили в пресс-службе фонда, передает РИА «Новости».

В соответствии с методикой составления рейтинга при определении лидеров оценивалась деятельность кинокомпаний за последние пять лет (с 1 января 2013 года по 31 декабря 2017 года) по следующим критериям: продолжительность работы компании на рынке и количество выпущенных ею фильмов, количество наград кинофестивалей и кинопремий, а также зрительская оценка – посещаемость фильмов компании в кинотеатрах и телевизионный рейтинг.

Кроме того, начиная с этого года, учитывается и кинотеатральный прокат выпущенных компанией фильмов на зарубежных территориях, поясняется в сообщении.

В список вошли 10 кинокомпаний: «Арт Пикчерс Студия», «ВБД Груп», «Дирекция Кино», «Кинокомпания "СТВ"», «Нон-Стоп Продакшн», «Продюсерская фирма Игоря Толстунова», «Студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова», «ТаББаК», «Творческо-производственное объединение "РОК"», «Централ Партнершип».

12 февраля 2018 года

Возврат к списку