Новости

Обновлен состав экспертного совета Фонда кино

«Экспертный совет обновлен на 19%. В него, в частности, вошли генеральный директор ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан, продюсер Александр Роднянский, режиссер Валерий Тодоровский и директор департамента кинопроката ООО «Синема Парк» Светлана Ястребова. Председателем совета является продюсер Леонид Верещагин», – сообщили в пресс-службе Фонда кино, передает ТАСС.

В пятницу Фонд кино также объявил о начале отбора проектов «в целях осуществления финансовой поддержки производства национальных фильмов на безвозвратной основе и на условиях стопроцентной возвратности». Срок подачи заявок на отбор от лидеров отечественного кинопроизводства – с 9 по 19 февраля, от иных организаций кинематографии – с 9 февраля по 7 марта 2018 года.

«Проекты будут оцениваться сначала сценарной рабочей группой Фонда кино, а затем экспертным советом, Их состав в 2018 году был обновлен. Так, в сценарную рабочую группу вошли режиссеры Дмитрий Дьяченко («Последний богатырь»), Антон Мегердичев («Движение вверх»), Борис Хлебников («Аритмия») и Клим Шипенко («Салют-7»), а также директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев. Состав группы обновлен на 27%, председателем является режиссер Владимир Хотиненко», – сообщили в фонде.

12 февраля 2018 года

Возврат к списку