Новости

Гильельмо дель Торо получил награду Гильдии режиссеров

Гильдия режиссеров США вручила режиссеру награду за «Выдающиеся достижения в области режиссуры художественного фильма» в 2017 году, передает РИА «Новости».

Как отметили в гильдии, дель Торо впервые в своей карьере был выдвинут номинантом на премию.

На главную премию Гильдии режиссеров США также претендовали режиссеры Грета Гервиг (за фильм «Леди Берд»), Мартин Макдонах («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), Кристофер Нолан («Дюнкерк») и Джордан Пил («Прочь»).

Юбилейная, 70-ая церемония вручения премий Гильдии режиссеров США состоялась в ночь на 4 февраля в Лос-Анджелесе. Награды гильдий режиссеров, актеров и сценаристов считают показателем настроений профессионалов кино в преддверии вручения награды киноакадемии США «Оскар». Зачастую киноакадемики вручают награду в соответствующих категориях лауреатам профессиональных премий.

Кинокартина «Форма воды» рассказывает о глухонемой уборщице, работающей в секретной лаборатории. Женщина влюбляется в живущее там существо-амфибию и пытается его спасти. Фильм представлен в 13 номинациях на премию «Оскар», в том числе в категории «лучший фильм года».

5 февраля 2018 года

Возврат к списку