Новости

Ольга Любимова возглавила департамент кинематографии Минкульта

«Я подписал приказ пока об исполняющем обязанности, исполняющим обязанности пока будет Любимова Ольга», – сказал министр культуры Владимир Мединский, передает ТАСС.

Мединский уточнил, что если она справится со своими обязанностями, то будет оставлена на должности на постоянной основе. «У нас всегда существует практика испытательных сроков. Директор строительного департамента, например, был на испытательном сроке год, и только через год был назначен. Директор музейного департамента работала на испытательном сроке по-моему полтора года, но Любимова Ольга опытная сотрудница, она раньше работала в департаменте, у нее профильное образование киноведческое, театроведческое, она много лет работала на телевидении и сейчас пришла к нам с Первого канала», – сказал министр.

Министр подчеркнул, что Любимова «плоть от плоти из отрасли», все ее хорошо знают, более того, она сама является автором многих документальных фильмов. Министр выразил надежду, что она подхватит совместную работу.

Любимова известна как сценарист, продюсер и шеф-редактор более 80 документальных фильмов, в 2015 году являлась советником Департамента кинематографии Минкультуры России, в ведомство пришла с должности замдиректора Дирекции общественных и публицистических программ Первого канала.

Ольга Любимова сменила на посту главы департамента Вячеслава Тельнова, который возглавил Госфильмофонд.

18 января 2018 года

Возврат к списку