Новости
Филиал «Ленфильма» появится в Севастополе
«Настоящее соглашение определяет основные направления стратегического сотрудничества и формы совместной деятельности сторон в области кинематографии. В рамках этого соглашения предусматривается создание на территории Севастополя филиала АО «Ленфильм» с целью развития кинематографии... на территории Севастополя», – говорится в тексте меморандума, передает ТАСС.«Все, что мы планируем делать, объединив усилия, абсолютно самодостаточно, но если со стороны властей будет проявлен интерес, то мы открыты для сотрудничества», – сказал советник директора Корпорации развития Севастополя Анатолий Сивушов.
Представители киностудии «Ленфильм», в свою очередь, отметили, что Крым и Севастополь всегда были востребованными съемочными площадками.
«Поэтому нам было бы интересно поучаствовать, ну а следующим шагом будет постройка планов. Но это только начало работы, о конкретике пока говорить рано, но локации в Севастополе прекрасные и давно используются», – сказали представители «Ленфильма».
11 Января 2018 года