Новости

Александр Сокуров начал работу над новым фильмом

Фильм будет сделан из кадров исторической хроники, смонтированной в игровой фильм, сообщила Алена Шумакова, ассистент Сокурова, выступающая также сопродюсером картины передает ТАСС.

«Это – фильм-фантазия, размышление о том, что произошло. Действующие лица – Гитлер, Муссолини, Сталин и Черчилль, которые встречаются в «загробном» мире, забыв, что с ними произошло, и делятся тем, как они видели те или иные события, приведшие, как мы знаем, к мировому конфликту», – рассказала Шумакова.

Монологи и диалоги персонажей (потому что они встречаются между собой, даже если в реальности этих встреч никогда не было) будут вестись за кадром. Как уточнила Шумакова, для озвучивания приглашаются актеры, представляющие национальность персонажей – немец (баварец), итальянец, грузин и англичанин.

По ее словам, эта лента – «полностью монтажная». «Для создания сцен приходится растягивать даже самые короткие кадры хроники, и для этого используется специальная компьютерная графика и спецэффекты», – объяснила Шумакова. В проекте задействованы Госфильмфонд и итальянский Институт Луче (Istituto Luce), который был создан именно Муссолини, видевшем в кино орудие пропаганды. Сейчас Институт Луче обладает самым обширным архивом исторической хроники.

28 декабря 2017 года

Возврат к списку