Новости

«Союзмультфильм» предложит партнерство Хаяо Миядзаки

«Мы знаем, что Ghibli заинтересована в открытии офисов по всему миру – на тех рынках, где есть потенциал продвижения фильмов, уже снятых студией или ее будущих работ. Думаю, что «Союзмультфильм» мог бы стать прекрасной площадкой для такого сотрудничества, для представления продукции Ghibli и режиссера Миядзаки в России», – сказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, передает ТАСС.

Юлиана Слащева находится в Токио в составе российской делегации, принимающей участие в завершении «Русских сезонов» в Японии нынешнего года. В рамках этих мероприятий в японской столице состоится показ классических российских мультфильмов.

Также «Союзмультфильм» строит планы по продвижению своей продукции в Японии. «Мы знаем, что в этой стране любят российскую анимацию и ее героев. В нынешнем году «Союзмультфильм» запустил в производство семь новых сериалов, включая продолжение легендарного «Простоквашино», и со всеми новыми работами собирается выходить в Японию. Кроме того, в ближайшие полгода мы сделаем отцифровку и реставрацию пяти полнометражных лент из золотой коллекции нашей киностудии, в том числе фильмов «Двенадцать месяцев», «Снежная королева». Мы собираемся привезти их в Японию в рамках следующего фестиваля российской культуры» – сообщила Слащева.

Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» выразила надежду на то, что в будущем перекрестном году культуры России в Японии и Японии в России «найдется место для отдельного фестиваля японских мультфильмов в России и российской анимации – в Японии».

11 декабря 2017 года

Возврат к списку