Новости

Фестиваль немецкого кино стартует в Москве

Фильмом открытия станет драма Роберта Швенке «Капитан», которую представит сам режиссер, передает пресс-служба арт-объединения «CoolConnections».

Действие фильма разворачивается в 1945 году в Германии. Солдаты немецкой армии массово дезертируют с фронта. Рядовой Вермахта, спасаясь от военного патруля, натыкается на застрявший в поле автомобиль. На сиденье он находит чемодан с офицерской военной формой и документы на имя капитана Вилли Херольда. Чтобы спасти свою жизнь, ему не остается ничего другого, кроме как, переодевшись, перевоплотиться в незнакомого ему капитана Херольда. С этого момента солдат действует согласно легенде, будто по личному указанию фюрера он должен разузнать и доложить тому об истинном положении дел в прифронтовой зоне. Встречающиеся на пути «капитана» люди – будь то хозяин постоялого двора, командование лагеря или такие же дезертиры, как и он сам – догадываются, кто перед ними на самом деле. Но все они делают вид, что принимают его за настоящего капитана, потому что у каждого из них к нему свой интерес…

На фестивале пройдут премьеры трагикомедии «Когда убывает день» (в главной роли Бруно Ганц), cемейного роуд-муви «Мой брат Симпель» (с участием актеров Давида Кросса и Фредерика Лау), романтической комедии «СМС для тебя» (режиссер и исполнительница главной роли – Каролина Херфурт), а также будут показаны два наиболее популярных немецких фильма этого года: «Четверо против банка» (с Тилем Швайгером и Маттиасом Швайгхёфером) и «На пределе» режиссера Фатиха Акина.
 
Подарком для гостей фестиваля станет показ картины «Террор – приговор выносите вы» с интерактивным послесловием: зрителям в кинозале предстоит выбрать, какой финал ждет героя Флориана Давида Фитца на экране.
 
Подробнее о программе киносмотра можно будет узнать на его официальном сайте.

27 ноября 2017 года

Возврат к списку