Новости

Завершился фестиваль «Улыбнись, Россия!»

Главный приз получил фильм российского режиссера Эдуарда Парри «Жили-были», передает ТАСС.

«Награды получили продюсер фильма «Жили-были» Екатерина Сарычева и исполнительница главной роли Ирина Розанова <...>. Фильм, вышедший на экраны в 2017 году, рассказывает о деревне в русской глубинке, комичных историях, в которые попадают ее трое жителей. Лента получила высокую оценку жюри и зрителей», – отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Награды в различных номинациях получили фильмы «Белое вино из Бабудойу» (Италия), «Воздушный Сафар» (Таджикистан), «Партизан» (Белоруссия), «Частное пионерское – 3» (Россия) и ряд других. «За лучшее исполнение [мужских и женских] ролей призов удостоены народный артист России Сергей Никоненко, народный артист Армении Микаэл Погосян, итальянский актер Стефано Манка, российские актрисы Ольга Хохлова и Елена Валюшкина», – уточнили в пресс-службе.

По словам губернатора Тульской области Алексея Дюмина, фестиваль – «это одно из самых значимых событий в культурной жизни региона». «Приятно видеть, что фестиваль год от года становится все ярче и интереснее», – добавил он.

Фестиваль музыкальных и комедийных фильмов «Улыбнись, Россия!» проводится ежегодно с 2000 года в разных городах России. Впервые в этом году в нем принимали участие зарубежные киноленты режиссеров из Франции, Германии, Италии, Индии, Киргизии, Армении, Казахстана и Белоруссии.

23 октября 2017 года

Возврат к списку