Новости

Кинофестиваль в Торонто подвел итоги

В главной категории лауреатом стала черная комедия Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», передает «Лента.ру».

Картина повествует о женщине, которая использует три придорожных рекламных щита, чтобы заставить местную полицию расследовать убийство ее дочери. В ленте снялись Фрэнсис Макдорманд, Питер Динклэйдж, Сэм Рокуэлл и Вуди Харрельсон. Режиссер Мартин Макдонах известен также своими фильмами «Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов».

Российская премьера «Трех билбордов на границе Эббинга, Миссури» состоится 1 февраля 2018 года.

В секции «Полуночное безумие», в которой представлены фильмы в жанрах экшен, хоррор и фантастика, победила картина Джозефа Хана о баттл-рэпе. Продюсером ленты Bodied выступил Эминем, в ней снялись Кэлам Уорси, Джеки Лонг и хип-хоп-исполнитель Dizaster.

Приз за лучшую документальную картину зрители присудили фильму «Лица, деревни» Аньес Варда. В нем рассказывается о путешествии режиссера по Франции.

Кинофестиваль проходил в Торонто с 7 по 17 сентября. Наряду со смотрами в Каннах, Берлине и Венеции, он считается одним из крупнейших фестивалей.

18 сентября 2017 года

Возврат к списку