Новости

Клинт Иствуд приступил к съемкам нового фильма

В ленте будет рассказано о попытке радикального исламиста совершить 21 августа 2015 года теракт в экспрессе «Талис», следовавшем из Амстердама в столицу Франции, передает ТАСС.

Теракт удалось остановить в самом начале силами пассажиров, среди которых были двое американских военнослужащих, проводивших отпуск в Европе. Трое пассажиров в результате действий террориста получили серьезные пулевые ранения. Экстремист, вооруженный автоматом, пистолетом и ножом, был схвачен. Его передали полиции в городе Аррас (северная часть Франции), где срочно остановился экспресс, изменив свой маршрут.

Для съемок Иствуду в Аррасе выделили два перрона железнодорожного вокзала. На зарезервированный путь на пять дней поставлен экспресс «Талис».

Всего сняться в фильме захотели 12 тыс. человек – четвертая часть населения Арраса. По данным радиостанции RTL, к съемкам в фильме привлечены лишь те местные работники полиции, спасательной службы и скорой помощи, которые участвовали в событиях 2015 года. Это подтверждают ранее появившиеся данные, что Иствуд в новой ленте намерен максимально следовать реальности. До прибытия в Аррас он уже провел съемки в Елисейском дворце. Франсуа Олланда, бывшего в то время президентом страны, заменил похожий на него актер – 62-летний Патрик Брауде.

Фильм Иствуда является киноадаптацией книги, написанной писателем Джеффри И. Стерном совместно с непосредственными участниками событий, гражданами США Энтони Садлером, Алеком Скарлатосом и Спенсером Стоуном. Эти люди сыграют в картине самих себя, что придаст ей еще большую документальность. В съемках занят и четвертый участник противоборства с вооруженным террористом – 64-летний британец Кристофер Норман.

По предварительным данным, лента может выйти в прокат уже в конце этого года.

4 сентября 2017 года

Возврат к списку