Новости

Джейн Фонда и Роберт Редфорд получили почетных «Золотых львов»

Торжественная церемония состоялась в пятницу 1 сентября в большом зале Дворца кино, а награды кинозвездам вручил министр культуры, туризма и культурного наследия Италии Дарио Франческини, передает ТАСС.

Актеры за плечами которых десятки заметных и отмеченных премиями ролей, представили фильм «Наши души в ночи».

«Роберт по-прежнему прекрасно целуется, как когда нам было по 20 лет. Не могу отрицать, что определенные фантазии на его счет меня тогда обуревали», – призналась 79-летняя Фонда.

На съемочной площадке актеры впервые встретились еще в 1965 году – в картине «Кэт Баллу». «Наши души в ночи» – это уже четвертая их совместная лента. А наиболее известной остается картина 1967 года «Босиком по парку», где они играли молодую семейную пару.

«Я хотел сыграть в своем последнем фильме именно с Джейн, прежде, чем умереть», – поделился со своей стороны 81-й Редфорд, который накануне объявил, что прекращает актерскую карьеру и будет продолжать работать только в качестве кинорежиссера. К режиссуре он обратился еще в 1980 году. Кроме того, он уделяет много времени молодым талантам.

Фонда, наоборот, почти прекратив сниматься в 1990 году, в последние годы вернулась в кинематограф, снявшись в ряде телевизионных проектах и для сети Netflix, а также фильме итальянца Паоло Соррентино «Молодость».

4 сентября 2017 года

Возврат к списку